Шторы белого цвета. Создаем воздушный интерьер в доме

Шторы белого цвета. Создаем воздушный интерьер в доме

Ремонт — это не только время перемен, но и непростая пора, которая проверяет людей на прочность. Для того, чтобы превратить этот процесс в приятные хлопоты, дизайнеры советуют разработать эскиз квартиры или офиса мечты самостоятельно или же вместе со специалистами. Помимо общего вида следует продумать необычные, новые, детали интерьера и выбрать подходящую мебель. При отделке квартиры или кабинета не стоит упускать из виду важную деталь - окно, которое имеется практически в любом помещении. В качестве украшения проема можно выбрать шторы. У этих изделий есть ряд достоинств, по сравнению с другими видами оформления окна. Главное, правильно подобрать ткань, орнамент и цвет, который подчеркнет настроение и общий вид помещения.

Шторы белого цвета — гарантия изящного воздушного интерьера

Белый ― ахроматический цвет, который отличается широким спектром: от полного отсутствия оттенка, до объединения всего диапазона. Это беспроигрышный вариант, который легко подстраивается под остальную палитру. Белые шторы в интерьере — это универсальный вариант оформления помещения, создающий и подчеркивающий атмосферу свежести и нежности.

Изделие, выполненное из кружевной ткани с различными орнаментами, поможет подчеркнуть ваш неповторимый стиль. Шторы светлых оттенков впишутся и украсят любой интерьер.

Дизайн белых штор, в зависимости от ваших предпочтений, может быть разнообразным. Ткань без труда драпируется за счет лёгкой текстуры. Шторы на люверсах раскрываются во всей красе благодаря плотной ткани.

Металлические кольца "пробиваются" по верхнему краю на равном расстоянии, благодаря чему образуются ровные складки, которые не нужно постоянно поправлять. Такие изделия уместно сочетать с тюлем другого цвета, создающим контраст на окне.

Сочетание штор белого цвета в интерьере

Белоснежные шторы в зависимости от выполняемой ими функции можно разделить на два вида: самостоятельный объект или удачное дополнение к интерьеру. В первом случае, изделие несет определенные черты, характеризующие индивидуальность хозяйки и семьи. Во втором, занавеси служат декоративным элементом, который преображает убранство комнаты. Они могут быть декорированы подхватами, бахромой, держателями или занавесками другого цвета.

Зачастую современные дизайнеры для создания интересного интерьера прибегают к использованию именно светлых штор. В этом случае, стены могут быть окрашены в любой цвет: чем ярче, тем уютнее атмосфера. Также в обустройстве помещения допустимы контрастные сочетания мебели и предметов декора.

Если вы решили купить белые шторы, то знайте, что их можно применить в любой комнате: в спальне, детской или гостиной. В любом из этих вариантов белоснежные занавесы зрительно увеличат пространство помещения и придадут ему воздушность. Белый цвет считают эталоном чистоты и свежести, он создает приятные эмоции. Если вы увидели фото белых штор, которые вам пришлись по душе, то можно сшить изделие на заказ.

Ознакомиться
с похожими моделями
можно в разделе "Наши работы" или выбрать понравившиеся ткани в салоне штор по адресу пер. Почтовый, д. 8

<< Вернуться назад

Вам может быть интересно

Популярные разделы сайта