Шторы с цветочным принтом в оформлении помещений

Шторы с цветочным принтом в оформлении помещений

Шторы в цветочек - достаточно распространенный декор для дома. Им отдают предпочтение за воздушный и непринужденный вид и широкий ассортимент. Цветные шторы привносят в любой интерьер изящность и легкость, создают неповторимую и незаурядную обстановку в помещении. Для гармонии при выборе занавесок необходимо учитывать их важные особенности.

Шторы с цветочным принтом в оформлении помещений

Благодаря своей яркости и неповторимости, цветные шторы можно повесить в зал, комнату, гостиную, офис, кафе и ресторан. При выборе изделий необходимо обратить внимание на следующие детали:

Если вы хотите оформить:

- спальню. Необходимо сделать акцент на теплых тонах, с орнаментом светлого оттенка. Размер рисунка напрямую зависит от площади комнаты. Чем обширнее площадь помещения, тем заметнее должны быть цветы на шторах.

ОК

- гостиную. В комнате, которая оформлена в сдержанном стиле, можно использовать "активные" портьеры с цветами. Однако не стоит делать акцент на оформлении окна, если стены помещения имеют яркий активный оттенок - шторы просто "потеряются".

- детскую. Шторы в цветочном исполнении прекрасно дополнят дизайн комнаты ребенка и привнесут в помещение тепло и уют. Выбирайте жизнерадостные оттенки для спокойного малыша или более сдержанные для маленького непоседы.

- кухню. Шторы в цветочек отлично дополнят дизайн любой кухни. Они помогут разрядить обстановку и создадут домашний уют.

- другие помещения. Большинство компаний и организаций нуждаются в ярких цветах, однако их сложно привнести в официальный интерьер. В этом случае могут выручить шторы.

Основное преимущество штор с цветочным принтом для организаций и учреждений - разнообразие стилей, они смягчат любой серый интерьер, главное — не переборщить. Расставить правильно акценты помогут дизайнеры по шторам. Выбирая изделия в кабинет или офисное, стоит остановить внимание на подъемном варианте. В случае необходимости создания официальной обстановки шторы можно поднять.

Короткие красочные занавеси рекомендуется повесить в кафе. Для маленьких заведений уместны шторы на петлях, для ресторана — плотные массивные портьеры с элегантными складками. Они добавят помещению изысканность и подчеркнут роскошь интерьера, а цветочный принт – легкую романтичность.

При оформлении гостиниц лучше всего акцентировать внимание на лёгких шторах, которые можно подвязать узлом.

Если вы увидели фото цветных штор вашей мечты, но не смогли их найти в уже готовом варианте, их всегда можно сшить на заказ.

В чем особенность штор с цветочным орнаментом?

При выборе штор с цветочным орнаментом необходимо учитывать пропорции рисунка. Чем длинней будут занавески, тем "гуще" на них должно быть изображение. Для небольших помещений идеально подойдут шторы с мелкими цветочками, а для открытых пространств - масштабные принты.

В офисе или комнате с высокими потолками лучше не злоупотреблять насыщенностью. Если есть желание оформить окно занавесками с цветами, то стены должны быть однотонными. При оформлении также стоит быть аккуратными со складками, бантами, а также яркими аксессуарами - часто они попросту теряются на общем фоне. Если дизайн помещения выполнен в красочных и ярких тонах, то шторы должны быть спокойного оттенка, с простыми цветами.

Главное, не надо бояться экспериментировать и комбинировать материал и орнаменты, и тогда точно все получится!

Ознакомиться
с похожими моделями
можно в разделе "Наши работы" или выбрать понравившиеся ткани в салоне штор по адресу пер. Почтовый, д. 8

<< Вернуться назад

Вам может быть интересно

Популярные разделы сайта