Какие шторы подарят тепло в холодный сезон

Какие шторы подарят тепло в холодный сезон

Поговорим о том, как со вкусом обновить «одежду» для своего окна.

Вместо солнечных лучей все чаще нам приходится созерцать тусклое небо. Осенью и зимой особенно остро хочется добавить красок своему жилищу и поднять настроение семье. Как же этого добиться? Есть простой способ: поменять гардины.

Итак, вы решились: нужны особенные шторы! Мы расскажем о секретах грамотного оформления.

В первую очередь, создайте контраст текстиля с унылым индустриальным пейзажем. Уместно смотрятся в это время года насыщенные зеленый и синий цвета.

Они успокаивают, но при этом «играют», притягивают к себе взгляд. Можно повесить такие портьеры в гостиную, кабинет. Если же комната расположена на северной стороне, то выбирайте в пару желтый цвет штор, комбинируйте их.

Ценителям строгой красоты советуем не упускать из вида еще один оттенок, который не теряет своей актуальности несколько лет, – серый и все его вариации. Сочетать их предлагается с пудровыми, пастельными тонами.

Натуральные ткани - хлопок, лен, рогожа - это олицетворение классики и естественности. Их приятная на ощупь фактура создана самой природой.

Для смелых – акварель, тропики и геометрия

Но, предположим, вы хотите больше яркости, динамичности для своего пространства. Что делать в этом случае? На помощь придут оригинальные принты.

Обратите внимание на акварельные – они вполне универсальны, главное, верно подобрать рисунок. Это могут быть сдержанные нежные разводы, плавные линии, имитации воды. Такие занавески можно заказать в спальню. Для кухни или детской есть более яркие, вдохновляющие изображения с абстракцией или крупными розами, пионами, бабочками, штрихами и другими. Все зависит лишь от предпочтений покупателя.

Для современных стилей - минимализм, скандинавский - находкой называют геометрические узоры. Индивидуальность хозяев подчеркнут всевозможные 3D-рисунки. Готовы проявить свою фантазию – для вас есть орнамент: «соты», оптические иллюзии, цепочки.

 

Отличным решением для творческих людей станет выбор принтов а-ля «Америка пятидесятых годов». Эти расцветки придадут помещению легкость и даже некую дерзость. Большой плюс: зигзаги или волны практичны, их можно использовать везде.

Те, кто следит за модными веяниями, знают, что в этом году в тренде тропическая и анималистическая темы. Берите экзотические тенденции на вооружение: слоны, фламинго, африканские символы, листья папоротника или пальмы. С ними скучные городские пейзажи точно не страшны! /p>

Теперь вы сможете определиться с покупкой, а ваш дом будет согревающе-теплым, уютным и привлекательным в любую погоду.

Ознакомиться
с похожими моделями
можно в разделе "Наши работы" или выбрать понравившиеся ткани в салоне штор по адресу пер. Почтовый, д. 8

<< Вернуться назад

Вам может быть интересно

Популярные разделы сайта